Отдых за рубежом
Вот ни разу не видел ни одного русского, который бы пожалел, что уехал жить в США... а вообще такие есть?
Да я тоже таких не встречал. видел людей которые говорили что сильно поднялись там, купили дом, машину, и живут очень хорошо. может это потому что в амереке жить и работать удобней и легче. а может просто они не жалуются.
возвращаются те у кого не было возможности остаться на ПМЖ, ну и по разным причинам жизнь не сложилась, у моей знакомой муж изменил с ее подругой которую она в гости пригласила, она развелась и вернулась домой, другую муж с ребенком сам домой отправил- платит алименты неплохие, ребенок полгода живет у него. полгода у нее- ну там такая фря что я вполне его понимаю- жить с такой нереально, знаю одну дамочку которая тоже развелась с мужем, растрясла его на половину имущества, но поскольку за время своей жизни в штатах ничему не научилась, нигде не работала, только валялась у бассейна и шопингом занималась- ей и делать нечего было в штатах- она решила что лучше с такими деньгами жить в россии.
Вова Антоненко
нет, Polar Bear, тут уж вы лукавите :) (читаю большинство ваших ответов, однажды,давно, нагрубил я вам...пожалел потом, конечно).
вот ответьте мне честно: за какие деньги вы могли бы свой Сиэттл покинуть в обмен на Россию ?
/ если интересно: могу ответить за себя :) /
Вова Антоненко
меня вы вряд ли вспомните :), часто меняю ники а авы... может я с Вами в Columbia Basin College учился! ))))))
Мы здесь, в ответах, общались с одним парнем, он там жил много лет и вернулся в Россию, что-то видимо не сложилось, подробностей я не выпытывала, а он особо на эту тему не распространялся.
У меня там два знакомых живут уже много лет. Один еврей-однокурссник, очень умный, думаю сделал там очень хорошую карьеру, объездил весь мир. Уехал почти сразу после института. Конечно, здесь ему ничего хорошего не светило бы, учитывая, какой бардак был в лихие 90-е. А другой пенсионер-одессит, тоже еврей, уехал туда в конце 90-х. Ему там сразу дом дали, хорошую пенсию, тоже не вернулся. А известные люди возвращаютс, большей частью потому, что там своих известных людей хватает и им там невозможно добиться такого успеха, как на Родине
НЕ видела таких и не слышала о таких. Видела много русских за границей, особенно - в Германии. Многие приехали чуть ли не из аулов по переселению, тупые, неотёсанные, по-немецки не умеют разговаривать, хотя живут уже много лет в Германии, но не уезжают - им платят социал ( 350 евро) , оплачивают квартиры и коммунальные услуги, они бездельничают и не работают, государство заботится о них.
Разные люди есть среди уехавших. Почитайте С. Довлатова. Он на эту тему писал не очень то лицеприятно.
P.S. А фильм - это реклама для лохов.
Нодира Холова
да это прикол... я случайно его нашел... думал что-то серьезное))))))))
Читал как-то жаловалась одна-делать ничего не умеет и не хочет, и поэтому никто не берет на работу, ночует под мостом, попрошайничает. Вроде в Нью-Йорке. Уехала-думала там лентяям за просто так деньги платить будут.
Нодира Холова
а ну такие бывают... но они почему то обратно на родину, не сильно то и рвутся))) там милостыню долларами не дают...
у нас знакомая вышла замуж за американца, получила гражданство, но не смогла там жить - вернулась в Россию, даже мужа бросила.
Я
Имея возможность остаться на ПМЖ и кучу раз проезжав не вижу ничего интересного. Зомбированное, толерантное население, под управлением евреев. Последние - единственные кто не выглядит там полными баранами. Ну еще индусы и китайцы пожалуй. Зачем торчать в подобной стране - если весь мир перед вами? Все равно нигде в мире нельзя так расслабиться как на русской земле.
Просто неудачники на родине, уезжая туда, становяться гениями среди толпы овец. Тут они просто не способны реализоваться. Обычно сразу начинают хаять русский, Россию. Просто там проще, проще жить, реализовывать. . Симптомы блондинки среди уродин. Но к сожалению, там не место для воспитания детей. Если у взрослого устоявшаяся психика более менее. . то с детьми мгновенно полный швах в тех условиях.
среди моих знакомых - нет)))
много таких, просто большинство молчат и пытаются ещё что-то наладить.