Отдых за рубежом

Здравствуйте ) Вот возник такой вопрос, что нужно что-бы полететь жить в США на постоянной основе ?(какие документы )

Что касается визы и т. д, то как ее получить (желательно подробней )
всего то навсего - получить визу
Степан Бадло
Лучший ответ
Оксана Cударикова как получить визу на постоянное проживание ?
нужно иметь иммиграционную визу, это главный документ к оторым вы можете поехать жить в сша
Валя Дамарад
Судя по вопросу, лет тебе немного. Для тебя самый простой вариант - поступить американский ВУЗ. Можешь даже попытаться получить стипендию. Естественно, учиться ты будешь на отлично, и уже где-то на третьем курсе тебя пригласят на работу, и работодатель оформит тебе рабочую визу по окончании ВУЗа. Потом гринкард. А там и на гражданство подашь.
всего то получить иммиграционную визу.
условия её получения подробно перечислены прямо на сайте посольства США.
Оксана Cударикова т. е я получаю данную визу т без всяких продлений могу остаться там жить на постоянной основе ?
Женитьба на американке поможет.
Прежде всего нужно иметь - МОЗГИ, а как раз этого у тебя не наблюдается.

Иначе ты бы уже све почитал по теме "Иммиграция в США". - понял бы, что тебе НИКОГДА туда не попасть.

Потом, имея мозги, ты бы задумался, а что я там буду делать, даже если каким-о волшебным образом туда попаду? Ни языка, ни специальности? Кем работать-то? А вот насмотревшись фильмов безмозглые думают так: "Ну... там же ВСЕ классно и богато живут! И я так хочу! "

Ну, и еще. Если бы были мозги, ты бы узнал, что в мире есть достаточное количество вполне приличных стран, в которые хоть как-то можно попасть . Хотя бы на ВНЖ. А уж потом как-то перейти на ПМЖ.

Но в любом случае кроме МОЗГОВ надо иметь еще очень приличное знание иностранного языка и приличное количество денег.
Таня Танюшка Ну что за ограниченное мышление. Я тоже раньше думала, что мне никогда туда не попасть, однако я тут. И если бы слушала таких "умнейших достойных членов общества" как вы, никогда бы сюда не попала. Автору вопроса - удачи и правильных мотивирующих людей, ну и больше информации конечно. Не слушайте таких людей
Неее, это Вы давайте подробней... :)

В США иммиграционных категорий есть сильно больше одной -- семейная иммиграция, пять категорий трудовой иммиграции (одна из них -- иммиграция для инвесторов), две категории для беженцев, иммиграционная лотерея и несколько специальных категорий. Подходите ли Вы хоть под какую-то из них, мне из моей деревни не видно.

Семейная иммиграция проводится по ходатайству близкого родственника-гражданина США (жены, мужа, отца, матери, сына, дочери, брата или сестры), трудовая -- по ходатайству находящегося в США нанимателя (исключение -- инвесторы и международно признанные деятели науки, искусства и спорта ходатайствуют за себя сами). Семейная иммиграция -- это две трети всего иммиграционного потока, трудовая -- примерно половина оставшейся трети.
Elvina Tanalieva
американский паспорт
Юрий Дудник
заждались там?

как ты планируешь гражданство получить, на каком основании?
туристическую визу и то не всем дают

у нас один чудак грин кард выиграл
а жить не смог там - вернулся - всё не по людски,
чужие и равнодушные или злые люди, ни поддержки, ни помощи
на всё ответ : - Это не мои проблемы!
ни квартплату не знал. как, где... ни счёт в банке...
мексиканцы, колумбийцы или негры станут что-то говорить ему,
глотая слова, а это и по русски не сразу поймёшь... термины все иные

он тут автослесарем трудился и думал. что и там в автосервис пойдёт работать
аха - ж! там машины ломаются редко и их чинят ещё реже - сразу на свалку
опять же там не наши Москвичи и Волги. а в их Крайслерах и Мерседесах он - щенок!
получилось - профессии нет, только улицы мести или посуду мыть

и никак он не смог быстро выучить язык так, чтоб работать, и жить, как человек

и... сдулся
там ни собутыльника не найдешь, ни друга
Антоха Шпаков
Воха Пархоменко Вот-вот. Ни языка, ни работы. Нет языка - нет работы. Как будто там своих автомехаников нет :))))))) Люди едут, совершенно не задумываясь, на что и как они там будут жить.
А потом обиды на страну. Америка, блин, плохая. Помощи никакой ( а с какой стати, это, действительно, не их проблемы), говорят невнятно для его русского уха.
Уезжают обиженные и начинают поливать грязью страну, давшую ВОЗМОЖНОСТЬ изменить что-то в своей жизни.
Так выучил бы ускоренно язык, раз уж выиграл в лотерею, подумал о работе, можно было бы хоть схемы этих мерседесов выучить на английском. Ведь ничего же не делают!!! Приезжают и ждут, что все само собой наладится.
Марина Миллер Какой хреновый механик... со специализацией на жигулях и москвичах....
Нужно иметь основания для иммиграции. Их всего несколько - брак с гражданином/гражданкой, близкие родственники, уникальный профессиональный опыт и открытие бизнеса на несколько сотен тысяч долларов.
Андрей Bruno
покупай жилье в США или жениться/замуж.
Валя Дамарад Покупка недвижимости в сша не дает вообще ничего, даже турвизу не гарантирует
чтобы переехать, нужно ПМЖ
о том, как получить ПМЖ в США https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/