Сергей

Как открыть файл PDF для редактирования?

Михаил Лебедев

Вообще-то он автомотически должен открываться с помощью фотошопа

Роман Филиппов

Для редактирования -Акробатом.

Л.
Любовь ......

1. Устанавливаем ПО, умеющее редактировать PDF
2. Запускаем ПО, умеющее редактировать PDF
3. Открываем в нём нужный файл.
4. Помним, что технология PDF позволяет защитить файл от редактирования. А стало быть не всегда получится.

Лучше пользоваться специализированным PDF-софтом. Например, Adobe Acrobat. Многие "Офисы", в т. ч. и Майкрософтовский сейчас типа могут открывать PDF, но они не сам файл редактируют. Сначала преобразуют его в вордовский формат а потом конвертят обратно. Не айс.