Денис Шкватов

Название болезни, при которой человек живет в другом мире, при этом совершенно не замечая что происходит в реально

Помогите! Придумала сюжет для книги, главной героиней будет девушка с псих. болезнью. Теперь сам вопрос: как называется болезнь, при которой человек живет в другом мире, при этом совершенно не замечая что происходит в реальности?!

И не эскапизм ли это?

Екатерина Власова

Почему обязательно болезнь? Может это просто-грезы? -нормальное состояние романтика. И что этому человеку так не нравится в реальности? Неужели с призраками общаться приятнее?...

Ди
Диана

психиатрия-аутизм

Roman Burmak

шизофрения, а аутизм как один из симтомов шизофрении. возможен др вариант - голлюциноз на фоне интоксикации или какой-либо др болезни. (например при опухоли головного мозга) . интересно попробовать катотонию, но при этом не будет движений. если это периодически - то это смнобулия (хождение во) сне или фуга (человек во время бодорствования теряет пониманимание пнроисходящего, а когда очнулся может быть в другом месте. и на крайняк - наркомания, особенно лсд и грибы. вообщем удачи вам на лит поприще!

Анна Шикова

это нужно книгу читать, вот например аутизм, это когда замкнут в себе и не идет на контакт с другими людьми. а шизофрении не чужды галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности. мы не знаем какая из себя девушка в вашей книге. и на эскапизм похож только это не псих. заболевание

Александр Мизерник

Один из типичных симптомов шизофрении.