Св
Светлана

Чем растворить краску?

У меня покрашена стена краской, на стену прилепили картину на скотч. когда картину оторвали от стены вместе со скотчем отошла и краска. Как замаскировать этот кусочек?

Повесить другую картину нельзя, нужно именно замаскировать

Елена Романова

еще одну картину вешай

Марина Захарова

В строительных магазинах продается жидкость для смывания краски. Она так и называется - смывка. спросите продавцов, они подскажут. Только мне не понятно, если нужно замаскировать - зачем растворять краску? зачистите хорошо, протрите чем нибудь - бензином, растворителем, можно - уайт-спиритом, или ацетоном. Потом прошпаклюйте латексной шпаклевкой, она в работе самая легкая, чтобы все было вровень с краской, и аккуратненько закрасьте. Совет - сейчас в магазинах, где продают краску - в больших, разумеется, типа Леруа-мерлен, есть такая услуга - приносите образец цвета (будете зачищать - отколупните небольшой кусочек) Они его сканируют, и техника компьютеризированная сама смешивает краски, цвет получается - один в один. И недорого - в Ростове на Дону +50 рублей к стоимости килограмма краски.

Павел Щ Nevs И Юля

Нужно растворить краску на стене или на скотче?
Для каждого вида краски есть свой растворитель.

Юлия Гененрайх

Нечего нельзя сделать, подбор краски невозможен, перекраска всей стены от угла до угла.