ОК
Олег Косулин

Когда - то мой школьный учитель резко высказался о романе Булгакова

Мастер и Маргарита. это суждение Меня смутило Своею субъективностью. По- моему замечательное произведение. Ваши впечатления .

На
Наталья

Мне нравится, там не только чушь описывается мне например нравится Москва начала 20 века. А ваш школьный учитель пусть попробует написать что либо подобное.

Ирина Ларина

Что там у нас есть.
Мастер - второсортный автор желтой прессы с перманентным вывихом на почве веществ.
Маргарита - езженая самка в поисках половых впечатлений
Воланд - Дедушка Сталин в военном пальто.
Бегемот - кот. Один экземпляр.
Кого еще забыл. Аааа. Иешуа. Спаситель сельский. Ярмарочный фокусник, говорящий с толпой. Любит умирать.
Если выбросить Спасителя - останется очень забавная сатира тоталитарных времен.

Татьяна

Вредное произведение. Толкает недозрелых в лапы религии. Сюжет ходульный, неправдоподобный психологически, но местами смешной. Как всегда лучше всего удалась нечистая сила

Ксения

дрянь порядочная

Галина Соболева

Это произведение дало начало ( для меня) тому, что я стала изучать библию.

Мария Козлова

Там много чепухи в религиозном и этическом плане, но в целом роман хороший.

Ольга Миршельд

у каждого своё мнения, но учитель по определениию не имел права высказцывать своё мнение.

Наталья Кикаева

я читала его подростком. перечитывала раз 20. тогда нравилось.

Петр Никулин

Произведение гениальное и этим опасное.

Алена Рыжнёва

Я лично не понимаю тех, кто восторгается этой чушью.