Ch
Christina

Есть ли смысл менять объектив?

Есть ли смысл для фотоаппарата Canon 7D менять объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS на Canon EF 24-105mm f/4L IS USM или достаточно покрасить на первом объективе металлическое кольцо в красный цвет? .Некоторые пользователи пишут, что на Canon EF 24-105mm f/4L IS USM менее "живая", менее "художественная" картинка. На некоторых сюжетах вылезает "некрасивое" боке.

Виктория

Нет смысла ставить Эльку для полного кадра на кроп матрицу. Все преимущества Эльки теряются-деньги на ветер.

Таня Гусарова

Широкий угол если не нужен - можете поменять на Canon EF 24-105mm f/4L IS USM..
...Хотя, если бы мне захотелось поменять универсальный объектив на кроп. камере я обратил бы внимание на 2 следующих:
Canon EF-S 17-55f/2.8 USM IS
или
Canon EF-S 15-85f/3.5-5.6 USM IS
Про "живость", "мёртвость", "художественность" картинки и про "некрасивость" боке рассуждать не буду, т. к. эти вещи, процентов на 90 зависят от фотографа.

Степан Милованов

ну покрась, посмотрим...

Анна Можаева

смотреть будем на каёмочку - насколько ровно получилась )))))

Мария Объедкова

лучше самому протестировать хотя с EF 24-105mm f/4L IS USM сможеш а на полный кадр поставить

Bad-Boy Sexy-Boy

нафига красить, видел одного кадра на медне, так он просто резиночку красную натянул и ЭЛЬКА 18-55 II, Canon ещё даже не подозревает что выпускает такие линзы ))