Ольга

Какой объектив лучше.

Решила купить объектив. Посоветуйте, какой лучше. Объектив Tamron AF 70-300 mm f/4-5.6 Di Nikon или Объектив Nikon 55-300 mm f/4.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor. Какая модель лучше и почему. Заранее спасибо)

Ге
Генрих

Тамрон полное говно в принципе. А из Ни коновских присмотритесь к Никкор 70-300 - есть и со стабом и без.

Надежда Пискарева

потому что они оба, авно-трата денег-копи дальше

Masha Volkonskaya

Из этих Nikon 55-300 mm f/4.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor.

Елена Аксененко

Уже отвечал недавно
Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD хороший и ОЧЕНЬ бюджетный телевик, хотя объектив сразу скажем не для всех т. к. нет стаба, снимать с рук только на коротких выдержках, а по картинке вполне себе. .
плюсы

1.цена

2. хорошая картинка

3. блэнда в комплекте.

минусы

1.нет стабилизатора

2. пластиковый байонет

3. не быстрый автофокус, бывает что начинает рыскать туда сюда

4. конструктив скрепучий пластик, тактильно сразу ощущается его стоимость.

Светлана Демина

Вот тут мои снимки с 55-300
http://my.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/photo/2775
Очень качественный объектив.

Бахтиёр Бакоев

во первых.. вы должны сама понять.. зачем вам объектив.. со свойствами бинокля.. и раньше их цепляли на фоторужью.. если для бытовой съемки.. то подойдет 55-150..во вторых.. такие объективы искажают пространство и рассчитаны для тех.. кто занимается слежкой

Юрий Лосев

светосила маленькая же) ищите что-то с 2.8)