Ольга Попова

Какой объектив лучше купить???

Выбираю между AMRON 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD и Tamron AF 70-300 mm f/4-5.6 Di LD Macro?? Для Canon 550D. Или что-то лучше посоветуйте.

* TAMRON

Юлия

Нельзя выбирать между совершенно разными объективами.

Один - "на каждый день", с огромным диапазоном фокусных расстояний, но средний по качеству.

Второй - обычный телезум для съёмки чего-то с относительно больших расстояний. Универсальным быть не может - только как дополнение к какому-то "обычному" зуму.

Валерия Митюшкина

Вопрос претендует на самый глупый вопрос дня, а может и недели или даже месяца! Откуда нам знать, какой вам лучше, на что вам объектив и за сколько денеГ?

Пы. Сы. Ну, раз дополнили вопрос. дополню и я!
Оба объектива из серии "что-нибудь и как-ниудь" То есть, объектив как бы есть, снимать им как бы можно, но что получится?
...а получится банальное учебное фото " как я учусь снимать". Для ученика объективы интересные по сравнению с китом 18-55 и только. Если учиться, то лучше 18-270. Потом поймёте, что вам будет нужно в дальнейшем.

На
Наталья

Начнём с того, что Тамрон вообще говно. Имея Кэнон нужно и оптику соответствующую брать. А по фокусу брать нужно то, что лично вам нужно для ваших лично задач. Хотя всякого рода суппер зумы я бы не брал, и качество хуже у картинки будет и тёмные они, да и по механике будут слабее.

Елена Гурченкова

Есть два глобальных заблуждения ВСЕХ начинающих фотографов:
1. Чем больше мегапикселей - тем лучше.
2. Чем больше у объектива диапазон фокусных расстояний - тем лучше.
Повторю - это заблуждения.
Уж если нужен УДОБНЫЙ объектив на каждый день - то лучше родной кэноновский 18-200/3,5-5,6.
ИМХО.

Алена Каплун

Что бы ты выбрал между трактором и камазом?

Алмаз Джурабеков

Оба объектива - говно! Что на зуме мыло, что на телевике - мыло! 🙂 Я б лучше 24-105 взял.

Николай Журавский

Судя по заданному вопросу, тебе лучше взять AMRON.

Виктор Лебедев

Если из этих двух то Tamron 18-270

Рустам Качинкин

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Конечно 18-270. Он новее и на два порядка лучше.

Смотри его характеристики и примеры фото тут: aflenses .ru/id/1483

(после слова aflenses убрать пробел)

И вот такой еще есть, тоже интересный: Tamron SP 70-300mm F/4-5.6 Di VC USD A005

Смотри его характеристики, обзор и примеры фото тут: aflenses .ru/id/1521

(после слова aflenses убрать пробел)