Анюта *****

можна ли керамический конденсатор заведомо исправный подключить параллельно не испраному

Юл
Юля

Подключить-то можно. Только это вам ничего не даст.
Исправный останется исправным а неисправный не исправится.

Дмитрий Зайцев

неисправный конденсатор = пробитый конденсатор?
Тогда нужно подключать не параллельно, а последовательно.

Руслана

Можно! Если неисправный - обрыв, а не короткое.

Александр Логунов

Если в обрыве-то да, если в коротыше-то нет. Ещё бывает расслоение, когда кондёр глючит - то работает, то в обрыве, то в коротыше... Тогда точно, только менять...

Ев
Евгений

нет, старый просто откусите бокорезкой

Елена Сивохина

Нет.. нет и нет..

Вася Пупкина

Если трудно перепаять - откусите выводы и припяйте к ним ...Если смд - отпаять проще, припаять можно и с ногами, если потом не ломать ...