Павел Старченко

можна ли проверять керамический конденсатор путем касания исправного паралельно неисправному

Елена Коленько

Смотря в какой схеме. Обычным тестером можно проверить на к. з. . А номинал таким образом не проверить.
Может, лучше купить тестер с функцией измерения емкости? А если однократно надо проверить, то может зайти в магазин и попросить показать тестер ...заодно и проверить.

Кирилл Шитов

В некоторых цепях у меня так не получалось - руки мешали (наводка) . Приходилось выпаивать и впаивать заведомо исправный.

Наталья Шмыгалина

Если неисправный пробит, то нет.