Ма
Машулька

Если человек не вписан в страховку, может ли он сесть за руль автомобиля, если хозяин этого автомобиля будет рядом?

на данный момент?

Права есть!

Спасибо большое всем за ответы!

Полина Фролова

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Анна Крылова

Сесть может, а вот если поедет - оштрафуют.

Дмитрий Федоренко

300 рублей готовь и катайся

Ол
Ольга

почему нет может у него страховая без ограничений куплена

Максим Цыбин

нет, а если страховка неограниченная, то может. Если, конечно, права есть у этого человека

Ел
Елена

...не испытывайте судьбу--не положенно...

Al
Alex

НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!!

Алексей

Отвечу от лица страховщика... К сожалению без штрафов не обойтись: ( Вам придется отдать за товарища 300 рублей, при поимке сотрудниками ГИБДД.