Ви

Может ли трезвый сесть за руль нетрезвого (хозяина автомобиля) без занесения в страховку трезвого?

Мария Милакова

Если страховка ограниченная, то при управлении не вписанным в нее водителем от ГАИ штраф 500 руб. и снятие номеров (поскольку нетрезвый вписанный за руль никак сесть не может) . Ну а при ДТР по вине не вписанного платить ему из своего кармана.

Протасова Александра

Нет нельзя.
ЛЮБОЙ человек садясь за руль ЛЮБОГО авто должен быть вписан в полис ОСАГО или полис должен быть без ограничений.

Станислав Савцов

что за страховка трезвого? Занести необходимо в страховку того автомобиля, на котором ехать.

Андрей Киреев

Что за тупой вопрос. Ну ты хоть логически подумай. Сесть то можно а ехать нельзя.