Ирина

Страховка на автомобиль

пару дней назад в меня въехал мусоровоз ( не держал дистанцию, не успел стормозить) приехали менты, оформили, он виноват, все описали, как положено. иди говорят с бумагами в его страховую. но возникло одно НО. я езжу по открытой страховке, по сему вопрос. могу ли я получить компенсацию не тревожив предыдущего хозяина? или все же мне придется ехать к нему и уже с ним в обнимку в страх. службу?

Натали Фёфoрова

1. Со 2 августа 2014 года потерпевший должен обращаться только в «свою» страховую компанию (безальтернативное прямое возмещение убытков (БПВУ) - если в ДТП два транспортных средства, у обоих водителей есть ОСАГО и если нет пострадавших.
Если эти условия выполнены, то Вам надо обращаться в ту СК, где оформлена Ваша страховка.
2. Что касается обращения в СК за возмещением ущерба, то сделать это может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью, в которой указано право на это. И не важно, неограниченная страховка или ограниченная.

Василий Семиков

Ты можешь совершать любые телодвижения без хозяина, кроме изменения регистрационных данных или продажи

Се
Серёжа

Только собственник автомобиля может получить страховую выплату. Если вы собственник, то вам предыдущий хозяин побоку))) , вот если вы просто страхователь, вы выплату получить не сможете.