Сергей

Как понять открыта ли страховка на автомобиль или нет

Елена Иванова

Если надо понять, действующая ли страховка, то смотрите срок действия договора (вверху справа) и срок действия периода (ов) использования (графа ниже) .
Если имеется в виду, неограниченная страховка (открытая) или нет, то см. в полисе п. 3. Если страховка неограниченная, то напротив строки "неограниченное кол-во лиц... " стоит отметка (плюсик, галочка и т. п.) , а в таблице ниже никто из водителей не вписан (обычно ее перечеркивают).

Анастасия Давыдова

Найти лист страхования, посмотреть на даты страхования

Евгений

Посмотреть когда окончание срока действия страховки.

Нина Шуклова

Если в случае ДТП или В ДРУГОМ ПРЕДУСМОТРЕННОМ СТРАХОВЫМ ПОЛИСОМ СЛУЧАЕ вам ТАКИ ВЫПЛАТЯТ (через немалый срок) СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ, то СТРАХОВКА ТАКИ ОТКРЫТА, если не выплатят, то пеняйте на себя ЗА ХРЕНОВЫЙ ВЫБОР СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

Иришка Голованова

Полис вообще есть?