Св
Светлана

Сколько будет стоить страховка автомобиля для меня?

Недавно получил права (месяц прошёл) , автомобиль мощностью 180 л. с. Возраст 18 лет. Во сколько примерно мне обойдётся страховка (ОСАГО) ? Сам процесс страховая сколько будет стоить и сколько надо будет платить ежегодно?

Же
Женя

Стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
По добровольному страхованию КАСКО тарифы и условия в разных СК разные. Ну и от данных Ваших зависит, и от того, какие условия Вы выберете. В среднем это 6-12% от стоимости авто.

Сергей Елисеев

Позвони в любую страховую компанию в своем городке - там тебе по тлфону всё сосчитают и скажут.
ОСАГО одинаковое во всем регионе, но в каждом регионе свои коэффициенты.

Виктор Пашин

Забей в Гугле калькулятор ОСАГО и в путь. От региона тоже многое зависит