Владимир Михеев

собрались ехать из России в Казахстан, автомобиль оформлен на отца, страховка неограниченная, можно ли мне сесть за рул?

какие законы в казахстане, могу ли я по доверенности ехать за рулем, при этом отец (владелец авто) будет сидеть рядом

Оксана Шакирова

Тут неувязочка, в России то с этого года рукописную Довереность вообще отменили. Генеральную сделайте и езжайте спокойно. Закон генеральной доверености то везде практически существует, только бывает некоторые таможни не пропускают по доверенности, но владелец то с вами.
Езжайтё в нотариус сделайте генералку и со спокойной душой езжайте. Никто не придерется. И штраховку Казахстанскую на себя возьмите.

Алексей Иванов

Страховку придется купить казахстанскую, наша не пойдет. И генеральную само собой нотариально заверенную. Кроме того, лист диагностики, который выдавали при прохождении техосмотра, либо сервисную книжку.