Катюшка

что лучше плазма или жк телевизор

Наталья Богомолова

смотря какая плазма, и смотря какой жк. а так плазма должна быть получше, если брать равные категории

Анатолий Сесин

На вопрос - что лучше, можно спорить очень долго, ответ - по соотношению цена-качество-энергопотребление-тепловыделение это ЖК с фронтальной ЛЕД подсветкой, чуть хуже с торцевой.

Ев
Евгений

Это бессмысленный холивар.
Сравнивать можно конкретные модели, а не технологии.

sky_2088

Бери ЖК LED телевизор. От плазмы ничем не отличается. Личный опыт. И потребление энергии меньше.

Ольга Егорова

Отличается качеством картинки. Другое дело, что не каждый понимает про качество и где его искать. В результате человек переплачивает деньги.
Ну а раз спрашиваешь, то бери ЖК, оно попроще, если не смущают такие засветы в ночи на тёмном фоне

П. С. это не является неисправностью. Все ЖК больны этим. А у плазм нет чисто белого цвета