Павел

Девочка 6 лет, аденоиды - что делать, лекарствами травиться не желаем

Анастасия Комарова

никто и не лечит аденоидные вегетации. 1-2 степень в лечении не нуждается. а 3 степень оперируют!

Яна

1. Уважаемый Балд, аденоиды - это носовые миндалины, они есть у всех. что собираемся лечить?
2. Нежелание травиться лекарствами - это похвально. Травиться нужно травами - все таки, однокоренные слова, тем более, в истории есть примеры - Сократа, например, казнили, дав выпить отвар Цикуты.
3. А как насчет лечиться у квалифицированных врачей? Конечно, это непросто и не дешево, но м. б. стоит попробовать - многие одобряют!
4. Для таких как Вы - социальные сети это подарок судьбы (типа сыра в мышеловке) , т. к. позволяют без труда и знаний получить "результат".
5. Детей жалко!

Лиля Фомина

Тогда - только удаление. Иначе от постоянных ангин будут такие осложнения на сердце.. . Вплоть до инфаркта или ишемии.

Мария (Семченкова)Бирюкова

аденоиды лекарствами лечить бесполезно уже.. их только удалять.. у вас и аденоиды и астма.. а вы все лечиться никак не соберетесь нормально.. ребенка нелеченными гландами довели уже до астмы..

Мария Атанова

Лечение аденоидов морской солью
Для того чтобы приготовить это народное средство для лечения аденоидов, купите в аптеке морскую соль. Возьмите одну чайную ложку соли и разведите ее в одном стакане тридцатиградусной воды. Важно, чтобы кристаллы соли полностью растворились в воде, чтобы потом не ранить носоглотку.

Испробуйте, какова вода на вкус, поскольку бывает, что одной чайной ложки недостаточно или, наоборот, слишком много. Вода должна быть как морская. Промывайте носоглотку по два раза в день. Возможно, у ребенка возникнет жжение в носоглотке, тогда измените количество соли в воде.

Другой раствор. Соль можно заменить другим раствором. Размешайте в 1 стакане кипяченой воды 0,25 чайной ложки питьевой соды и 15–20 капель 10%-ного спиртового раствора прополиса. Следует промывать раствором нос по три или четыре раза в день, для этого нужно вливать в каждую ноздрю по полстакана свежеприготовленного раствора, если у вас аллергия на компоненты пчелиного производства, то употреблять данный рецепт не рекомендуется.

Zarina Kobulova

Удаление.

Ирина Никул

более грамотный ответ вы найдёте в инете.. .

Татьяна Конева

Первым делом не слушайте советов ветеринаров, обратитесь к реальным, а не виртуальным хорошим специалистам. И в инете тоже правдивой информации практически нет, не эспериментируйте со своими детьми!

Радик

моему ребенку ставили аденоиды 4 ст., но сегодня нам 17 лет, и у нас все ок. 1. купите ИОВ малыш номер не помню, но узнаете в аптеке они специальные гранулы от аденоидов (гомеопатия), 2. уфобиум-композитум (спрей в нос) также гомеопатия. Но гомеопатией лечиться дольше, но зато раз и навсегда. Удачи!!!

Елена Пилипак

Самый эффективный метод лечения аденоидов — операция. Качество проведённой операции по удалению аденоидов зависит от квалификации хирурга (ЛОР врача).

Аркадий Ильин

моё мнение, если долго мучаетесь удалять
у нас были проблемы с миндалинами лечили лекарствами, постоянные болезни, удалили в 5 лет, теперь болеем 1 раз в год