Лена Савина (Иванова)

куты. паралелограма. видносяться. як. 2;3.Знайдить. кут. миж. высотамы. паралелограма, проведенымы. з. верщини. гострого. кута.

Светлана

Пиши по-русски. Я просто по смыслу догадалась, что кут--это угол
1 часть=х, тогда острый угол равен 2х, а тупой равен 3х; их сумма 5х. И она равна 180. х=36
Острый угол равен 2*36=72, противоположный угол тоже 72.
Рассмотреть четырёхугольник, образованный высотами, проведёнными из вершины острого угла и сторонами параллелограмма. В нём один угол равен 72, два угла по 90, а искомый угол равен 360-72-90-90=108