Димитрий Бобров

Помогите пожалуйсто, Напишите предложения с обособленными словами :

1.Обособление определений и предложений при личных местоимениях
2.Обособление определений и предложений после определяемого слова
3. обособление обстоятельств, выраженных деепричастным оборотом
4.Обособление уточнающих членов предложения

Ванюшка

1) Я, человек хороший, вчера помог старой бабушке перейти дорогу.
2) Жизнь моя покатилась, однако, и дышать стало легче.. .
3) Мы с другом, играя в песочнице, нашли клад.
4) Мы проходили по биологии много разных птиц: орлов, жаворонков, снегирей, диких уток.