Руслан Измайлов

Подскажите, у меня эрозия шейка матки как уже 4 года, не растёт... Почему я не могу забеременить, говорят дюфастон помогает

А Дюфастон что даёт?

Татьяна Малышева

эрозия не влияет на зачатие
другое дело, что эрозия появляется при гормональных нарушениях
гадать тут не зачем - надо обследоваться, не в каменном веке живем
и обследоваться двум партнерам, вы почему то забываете, что у мужчин тоже бывают проблемы

Юля Крапивина

Чтож так долго лечишь 4 года-так можешь вообще без детей остаться...

Игорь Захаров

эрозия никак не влияет на зачатие. у меня была большая эрозия. заберемениа за 9 месяцев стараний. после первых родов эрозия самоликвидировалась.

Мария Юрьевна

эрозия не влияет на зачатие, кто-то с ней всю жизнь живет и рожает детей.. . вообще этот диагноз каждой второй ставят и обнаруживается он чаще всего случайно на осмотре у гинеколога, к которому многие вообще ходить боятся, так и живут с этой болячкой и не предполагая о ней...

Юля Кондратьева

Эрозия никак не влияет, я с небольшой забеременела) сдайте анализы и спермограмму

Карина Морозова

Эрозия может в рак перейти. Что не прижигаете-то?

Алексей Максимов

у меня эрозия... и я беременна.... врач сказала, что после родов обязательно прижигать будем... Но на зачатие это не повлияло.... забеременела сразу в 1 месяц без предохранения....

ОК
Олеся Куликова

Эрозия не мешает вам забеременеть. Но, она может образовываться при ЗППП ( а например хламидии ведут к бесплодию ) , так же при гормональных нарушениях. Обследуйтесь . Пройдите анализ на совместимость с партнером. И заодно пусть он сдаст спермограмму . Мужчины иногда после инф паратита ( свинки ) остаются бесплодными, но об этом не знают. Обследуйтесь !!!

Ки
Киряхинсон

Дюфастон - это аналог прогестерона, гормона, вырабатываемого "желтым телом" яичника для того, чтобы в матке росло нужное количества эндометрия. Иначе к стенке матки не сможет прикрепиться оплодотворенное яйцо. Дюфастон назначают тем, у кого эта естественная выработка гормона нарушена. С эрозией это вообще никак не связано.

Люся Олесик

потому что ее пролечить надо и все проблемы сами уйдут и беременность настанет

Олег Юрченко

эрозия на это не влияет. она есть у 70 процентов женщин. а вот почему проблемы с зачатием, надо у врача выяснять. обоим.

Кс
Ксения

Так вам прижигать её надо... лучше сейчас вылечить, что бы потом какая-то бяка не вылезла... на возможность зачатия эрозия не влияет....