Же
Женя

администрация дала землю в аренду а поселение выгоняет...

доброго времени суток уважаемые юристы. живу в селе работы нет… администрация района с поселением враждуют, наверное как и везде… дело в том что администрация черниговского района мне выделала землю площадью 32 кв. м. в аренду на 49 лет для установки торгового павильона. без фундамента из сендвич панелей. мы краном его перевезли и установили. начала работать и тут началось… пришли люди из сельского поселения и сказали что павильон нужно убрать так как он стоит незаконно и рядом с сетями (труба с водой в земле относится к поселению) а рядом с сетями нельзя нужно что бы было не менее пять метров от сетей, а у нас 4,5м. я опять пошла в администрацию… специалист говорит что все законно. что пять метров до сетей нужно для капитального строения а у нас временный павильон и что мы вообще можем стоять даже на сетях а в случае ремонта трубы должны отодвинуть павильон и после ремонта поставить его обратно. и как сказала специалист по земле " сети то есть а по документам их нет, нигде не оформлены… кто прав не знаю… поселение пишет в прокуратуру и подали иск в суд. подскажите кто прав? ? могу я работать или нет? ? и нужно ли мне было делать акт выборки для временного павильона?? ? земля находится в распоряжении администрации.

Даша Кузнецова

Ольга, "людям с поселения" необходимо мотивированное возражение. Покажите договор аренды на землю, документы, что павильон у вас временный, а не капитальный, найдите и распечатайте нормативный документ (с его номером, датой) , который регламентирует расстояние до коммуникаций; это и будут веские доводы вашей правоты. Они не согласны? Их документально подтвержденные аргументы, а не пустые "разговоры для бедных"!