Владимир Солонар

Можно ли универсальным экскаватором JCB 4CX подцеплять и тянуть прицеп???

В JCB филиале я спрашивал, они мне ответили так, что мы не говорим Нет но и не говорим, что это хорошо. Ответили якобы что трансмиссия не рассчитана тянуть прицеп. Но если логично подумать когда ты толкаешь грунт фронтальником то на трансмиссию тоже идет огромная нагрузка. или как вы думаете есть все таки разница????

Наталия Цыганкова

Можно, только за что цеплять прицеп? Если за экскавационную установку, то она рассчитана для иных нагрузок.

Витек Тофан

ну да там цеплять то незачто за него. если только за ковш на 50 метров по месту оттащить