Катерина Katesekret

Прыгают обороты, что делать?

На машине начали прыгать обороты. При езде до 3 тысяч тянет плохо, при резком нажатии на газ, провалы. Но на более высоких оборотах все становиться нормально. Трамблер новый. В чем может быть проблема И еще как то спал колпачок со свечки, и какое то время ехал на трех цилиндрах получается. Может ли проблемы быть связана с этим? автомобиль иж ода, двигатель ваз

Олег Андреев

уровень топлива в карбюраторе проверял? фильтр тонкой очистки стоит? бензонасос харошый? и ещё полтора миллиона причин...

Дмитрий Сиротин

нет, езда на 3 цилиндрах не влияет на поршневую. я вообще на 2 ездил на 6 цилиндровом моторе. . вообщем, у тебя полетел расходомер или датчик расходомера. смотри его. или отключи расходомер, вынув из него проводочек.

На
Наталья

Могло где-то высокое напряжение пробить: в высоковольтной катушке, трамблёре или в проводах. Чаще пробивает межвитковое в катушке и определить очень трудно. Попробуй поставить другую, хотя бы временно с другой машины, это самый простой метод.

Алексей Тарасов

Может. Проверь комутатор и катушку.