Мария Полухина

Про книгу "Игра престолов" Мартина

Кто читал, подскажите пожалуйста, книга "Битва королей" - вторая книга из серии «Песнь Льда и Огня» и вообще все остальные из этой серии, это продолжение "Игры престолов" ? Сюжет продолжается или там совсем другое?

Ал
Алексей

"Битва Королей" это продолжение первой книги "Игра Престолов".

Вот хронологический порядок книг:

Игра Престолов
Битва Королей
Буря Мечей
Пир для Воронов (другое название "Пир стервятников")
Танец с Драконами
Ветра Зимы (еще не издана)
Грезы о Весне (еще не издана)

Есть еще одна серия книг "Повести о Дунке и Эгге", там сюжет разворачивается примерно за 100 лет до событий в Игре Престолов.

Книги серии:

Межевой рыцарь
Присяжный рыцарь
Таинственный рыцарь