Владимир Додонов

Как готовится салат "Весенняя свежесть"?

Настюша Лёвина

Салат "Весенняя свежесть"

4 пучка листьев салата; 2 яйца; 4 огурца; 300г. ветчины; 100г. майонеза; половинка лимона; петрушка; соль; перец.

Яйца отварить. Салат, отваренные яйца, огурцы и ветчину нарезать соломкой. В небольшой пиале смешать майонез, сок половинки лимона и рубленную петрушку. Полученным соусом полить салат, добавить соль и перец.

Юлия Лебедева

огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.

Linar

Весенняя свежесть
Состав:
огурец - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
редиска - 4 шт,
зелень укропа,
зернистый творог - 1 столовая ложка,
натуральный йогурт - 1-2 столовых ложки,
соль
Приготовление:
Овощи вымыть и обсушить.
С помидора острым ножом срезать кожуру и отложить ее для украшения в виде розы. Помидоры порезать соломкой.
Огурец порезать соломкой.
Редиску порезать полукружками или небольшими дольками.
Зелень порубить.
Овощи выложить в салатник, посолить и перемешать.
В салат добавить немного зернистого творого и заправить натуральным йогуртом или сметаной.
Украсить салат розой из кожуры помидора или на свой вкус.
Салат готовится непосредственно перед подачей к столу.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=606-recept-Salat-Vesenniaia-svezhest