Виктория Манухина

Мультиварку какой фирмы выбрать? Кроме объема чаши, что еще обязательно надо учесть при выборе мультиварки.

Илья Вуйко

Обязательно нужен 3D нагрев. Обязательно керамическая, а не тефлоновая чаша. Должны быть функции мультиповара, это когда сам можешь выбрать режим нагрева и время. Если позволяют средства, хорошо еще и с функцией скороварки. Ну, а фирму лучше конечно бош - но со всеми функциями она стоит около 30 тыс. Я в своей чаще всего делаю йогурт, но эту функцию можно заменить используя "подогрев", так, что на ней можно сэкономить, но тогда придется искать стаканчики. Если нужна подешевле, то как не странно хвалят полярис (до 6 тысяч) , но у нее функции скороварки нет. Может 3D нагрев и рекламный ход, но в большинстве моделей нагрев только снизу чаши, а это приводит к тому, что например у запеканки получается верх без румяной корочки, а 3D нагревает со всех сторон, значит надо прочитать в инструкции где находятся нагревательные элементы и сколько их. Ну а мыть легче керамику, мне она больше нравится, и на здоровье, лучше не экономить, на лекарства тратиться дороже.

Толик Грибенников

3D-нагрев - по сути у всех мультиварок, это коммерческий ход для накручивания цены) Керамическую чашу хорошо, но у большинства она тефлоновая, обычная, и ничего, так как сверхтемператур, естественно, нет в мультиварке.. . Функция мультиповара абсолютно не обязательна - у большинства ее и нет, но если средства позволяют - хорошо. Скороварка или нет - Вам решать, естественно, скороварка готовит быстрее... Оптимальный объем на семью - 5 л, на одного-двух чел - минимум 4 л
Дальше идете на мультиварка. ру и ориентируетесь по режимам (исходя из того, какие будут наиболее востребованы) и цене (какие финансовые возможности) Средний ценовой диапазон - вполне себе хорошие машинки, все они сейчас достаточно надежны.. .
Поларис 0512 - три года не жалуюсь, 0517 чуть более продвинутая...

Козлов Андрей

Стоит ещё учесть меню. Соориентируйтесь, что вы чаще все готовите. Есть в одних мультиварках одно меню, а в других его нет. Объем чаши- тоже важно ( есть 3 литра, а есть и 5 литров, бывает и больше) . У меня 5 литров, но внутри написано 3 литра (так что имейте ввиду, то что написано на коробке далеко не то что на самом деле).

Роман

Выбирайте Редмонд 4502. 3D нагрев, 5 литров, 16 автоматических программ, мультиповар, таймер.. . Брать "с нуля", так со всеми наворотами!

Олеся Сухова

Я бы посоветовала вам мультиварку Бранд 502. Там и чаша с керамическим покрытием, 3D нагрев, автоматические программы, мультиповар и тд и тп. Сходите на сайт хлебопечка. ру, там много тем про мультиварок. Цена вопроса около 5,5 тыс.

Ан
Анна

У меня Редмонд М-10 только нижний подогрев, но выпечка идеально пропекается, лучше, чем в духовке, йогурт прекрасный, время приготовления выставляется какое вам нужно, все необходимые функции есть, все режимы готовят, как и обещано в инструкции, хотя здесь много читала, что на других хвалёных мультях приспосабливаются готовить в других режимах, т. к. напр плов в режиме Плов не получается и т. д. , так что не угадаете