Ленок Деркач

со скольки месяцов надо тренировать собаку

Екатерина Смирнова

Как встанет на ноги

Сэйлар Мун

Ты уже опоздал

Дмитрий Лабзин

с момента приобретения нужно воспитывать, дрессировка не ранее двух месяцев! А после двух не перенапрягая щенка!

Елена Родионова

начинать нужно с первого дня, появления щенка в вашем доме!!! это -кличка, место

Костя Травкин

с первого дня появления в доме: это приучение к кличке, ошейнику, поводку, установление определенных границ (что можно, а что нельзя), потом разучиваете команды "ко мне","фу" и "стоять"-их собака должна выполнять безукоризненно, на этом можно остановиться, но если хотите пойти дальше-обучайте командам из ОКД (сидеть, лежать, ждать и т. п.), потом, если не желаете останавливаться, то ближе к году можно начать изучать цирковые трюки