Марта Зайцева

Помогите. Тойчик Роне 3 года, а у него появляются седые усы и брови. так и должно быть? или нет? что делать?

Илья

Вообще у меня также у собаки у мы не беспокоиться.... Но если вы так волнуетесь то сводите собаку к ветелинару

Владимир Горицин

Нормально это. У некоторых собак к 5-7 годам пол морды седые.

Алексей Рыбин

у моей пуделихи морда в год уже седеть начала и голова чуть-чуть, сейчас ей почти 5,морда уже седая наполовину (на аватарке плохо, но видно), седые шерстинки на голове, на крупе, на груди, у пуделей это называется ген раннего поседения, может и у тоев такое есть

Наталья Соколова

У тоев часто встречается раннее поседение шерсти. У моих тоек тоже седые морды, причем уже давно, у старшей седина появилась после трех лет, а младшая стала седеть с полутора лет. На здоровье это не сказывается.