Ирина Осипова

Что дальше? Только что закончила 185-страничный роман на социальную тему.

Думаю, думаю, гадаю, прикидываю. Можно ли, все-таки, послать свою вещь в уважаемое издательство "Эксмо", или пока поостеречься? Я до сих пор не слышала, чтобы оно тырило беллетристику, которой наводняют интернет и прочее пространство доморощенные писатели. Какой ему интерес? Ведь, только каждому из нас созданное им самим произведение кажется шедевром, но тут имеют место быть, конечно, розовые очки. Кто может посоветовать - стоит ли отсылать в "Эксмо" роман, или нет?

Андрей Коротаев

Редакционно-издательский центр, руководителем и главным редактором которого я являюсь, издаст вашу книгу в любом виде (в твердом переплете или с мягкой обложкой) , любым тиражом.
Мой адрес vonrech@mail.ru

Оксаночка Анпилогова

во первых зайдите на сайты начинающих писателей- там найдете много информации посвященной тому что нужно делать что бы издать свое произведение. Перед тем как будете отдавать свой труд в редакции обязательно найдите бета-тестера который прочтет ваш труд и даст оценку и укажет на имеющиеся огрехи- так как попавшая в руки редактора рукопись имеющая плохой стиль и прочие ошибки начинающих писателей сразу улетит в корзину- как бы в остальном она не была оригинальна. Так же имеет смысл выложить какую либо часть произведения на сайтах посвященных начинающим писателям.

Елена Коленько

перечитатйте через месяц, уверена, что-то поправите. почитайте условия публикации, какие темы и жанры они любят, цена, если за деньги. чтоб доказать авторство в случае чего, часто советуют свое же произведение послать себе на почту до даты публикации/отправки. это письмо не открывать. в случае суда, вы показываете это письмо и открываете. если текст частично потырен, то экспертиза. ну как говорится, кто не рискует... пособирайте инфу о них.