Валентина Пыко

Детерминируйте предикаты в аффирмативных сентенцусах:

1. Tom is a dog
2. Tom likes to eat meat
3. Tom doesn't like to be soaked with icy water

Надюша

Если Вас интересует синтаксический предикат, а не семантический, то:
1. простое сказуемое, выраженное глаголом to be в форме Present Simple, 3 лица, единственного числа
2. составное глагольное сказуемое, выражено глаголом в форме Present Simple, 3 лица, единственного числа и простого инфинитива
3. составное глагольное сказуемое, выражено глаголом в отрицательной форме Present Simple, 3 лица, единственного числа и пассивного инфинитива