Лидия Ежова

предикатив только с глаголом? "мне безразлично":безразлично-не предикатив? хочется чётко понять.

Юльчик Давыдова

Предикативы = слова состояия = белично-предикативные слова = предик. наречия - это слова, выступающие в роли сказуемого одностоставного (безличного предложения: В лесу было ТИХО. Детям ВЕСЕЛО. На душе ТОСКЛИВО.
Основную массу пр. составляют пред. наречия (темно, тесно, плохо) и страдательные причастия на -но, -то (накурено, заперто) , меньше - существительные "время"(ВРЕМЯ ехать. Не ВРЕМЯ спорить) , "грех" (ГРЕХ смеяться над несчастьем ближнего) , (не) досуг (НЕДОСУГ мне по театрам ходить) , "лень" (ЛЕНЬ заниматься музыкой) , (не) охота (ОХОТА поговорить) , "пора" (ПОРА идти домой) , "какая (такая) жаль".

Леонид Романов

Согласна с Людмилой.
Можно сказать короче:
предикатив - именная часть составного сказуемого.
Мне безразлично. Безразлично - составное именное сказ. , выраженное категорией состояния, значит, предикатив.