Елена Мурзова

Назовите сторону горизонта, в направлении которой будут двигаться туристы, если они идут по азимуту 90 градусов.

Savanai Larsi

смотря в каком полушарии находятся туристы. если в северном - то на восток, а в южном - назапад. 90 градусов по часовой стрелке от севера или юга.

Константин Самойлов

Восток дело тонкое

Эдуард Петров

Да какая разница в каком полушарии? Азимут 0 и для южного полушария - это север! На восток в любом случаи!