Александр Чичёв

как получить значение арктангенса больше 90 градусов?

Есть результат расчёта, который равен -1.64. Необходимо найти арктангенс этого значения (который в свою очередь равен приблизительно -59 градусам) равный значению большему, чем 90 градусов, т. е положитеьное число. Калькулятор выдаёт отрицательные значения. Как получить положительное значение выражения arctg(-1.64)?

так то оно так, но я разбираю пример в методичке и там арктангенс от -3.68 равен -127 градусам, как они получили такой ответ?

Aza Yuldashev

прибавить Пи или 2Пи, 3Пи (далее по вкусу)