Akif Abbasov

какие планеты имеют воздушную оболочку

Евгений

Воздушную - тоесть кислородную. Из известных только Земля, другии планеты имеют атмосферу из иных газов.

Игорь Гоцман

Все кроме Меркурия

Ал
Александр

Способные гравитацией удержать возникающую атмосферу, и обладающие достаточным магнитным полем, чтобы защитить её от выдувания звездным веществом ...Марс свою атмосферу потерял из-за ослабевшего магнитного поля и скоро потеряет её совсем ( нам правда, не дождаться ...)

Ва
Валентина

В той или иной степени - все.

Анна Орехова

если имеется воздух, такой которым дышим мы - то пока такие планеты, кроме Земли, неизвестны
если говорить про атмосферу, то она есть у Марса, Венеры и некоторых крупных спутников планет-гигантов
Также открыты планеты с атмосферой в других звездных системах