Акбарали Хатамов

Имеют ли люди возможность уничтожить планету Земля, как материальную оболочку?

ну то есть в принципе такое возможно что б она раскололась на много кусочков и улетела в космос? И что б это сделали люди а астероид и тд

Анна Платонова

Если применить масштаб 1метр-1 000 километров, то наша Земля будет диаметром 12 метров. По Вернадскому биосфера проникает на 1 км, у нас на 1 милиметр.
Объясните как лунка в 1 милиметр может разрушить шар в 12 метров в диаметре (размер 4х этажного дома ?)

Мы всего лишь плесень на этом доме.

И не нам гордится своей силой.

Хотя атмосферу - 10 сантиметров, мы потревожить можем.

Наша плесень ведь так нежна.

плюс, минус десяток градусов, и жизни нашей нет.

Nekruz

К сожалению, имеют. Правда, слава богам, не знают как. Подсказка - узнайте массу планеты Земля.

Света Швенк

да думаю врядли... размеры слишком велики. если только пробурить дыру поглубже да скинуть туда пару ядерных голов... ток так. а с поверхности.... врядли

Самат

нужно притянуть здоровенную комету, чтобы врезалась