Евгений Адамов

Будет-ли планета Земля уничтожена? p .s

По замыслу Творца, Земле предстояло стать вечным домом для человечества. Ее должны были населять верные Богу люди, которые бы заботились о ней и жили бы на ней вечно. Божий замысел относительно Земли не изменился. В Слове Бога ясно сказано: «Земля остается на века» (Экклезиаст 1 :4) . Кроме того, она всегда будет населена людьми. В Библии написано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29 ).

Наталия Козлова

Библия, книга пророка Исаии, 45-я глава, 18-й стих: "Так говорит Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет".

Татьяна Жукова

Будет новое небо и новая земля - это также написано.

Лена Солаченок

Библия заверяет нас: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Бог Иегова «утвердил землю на прочном основании» и создал ее так, что «она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Как вы думаете, чему верить: этим боговдохновенным словам или утверждениям ученых, предрекающих гибель Земли?

Dato Vilja

Рано или поздно, все кончится

Ка
Катя

Земля-собственность Творца. Неужели Вы думаете, что Он позволит уничтожить её, обладая всей полнотой мудрости и силы?

Алмаз Джурабеков

Бог же сказал, что земля создана для вечного существования. Бог не человек, чтобы ему обманывать.

Денис Верушкин

А по данным физики таки будет. После того как солнце станет Красным Гигантом

Лена Пур

Нет.
Матф. 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» .
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».

Елена Брагина

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(Второе послание Петра 3:10)
[Откр. 21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
ключевое слово СОТВОРЮ
[Ис. 66:22] Ибо, как новое небо и новая
земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь,
так будет и семя ваше и имя ваше.

Юляша Л

Да, будет. Но "творец" тут ни при чем.

Ксения Сафрыгина

Обязательно. Примерно через 5, 4 млрд лет. Не страшно. Наш вид вряд ли коснется, поскольку даже трилобиты столько не продержались, а если нечто разумное (что не факт) и сумеет продержаться, то наши костяки за свой вид они уже не признают.

Фарид Мамедов

Всё умирает рано или поздно, если кто нибудь мне приведёт пример что или кто живёт или жило в этом мире вечно, кроме творца, я признаюсь, что я ничего не понимаю в учении...

Андрей Поповченко

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)

Елена Антипова

Нет. Но человечество вполне может погибнуть.

Людмила Ивчик

Смотря как вы себя будете вести, а там погляжу)

Иван Петухов

все равно все мы сдохнем, не переживайте: D

Alexandr Biryukov

При таком понимании, как у вас, возникают определенные проблемы, о существовании которых вы даже не подозреваете, потому что просто не задумываетесь над тем, во что вы верите.

технократический "рай"