Религия, вера

Будет ли планета Земля уничтожена в ядерной войне?

нет
Роза Гаитова
Лучший ответ
Будущее нельзя предсказать, потому что оно еще не существует. От чего-нибудь, Земля, безусловно, погибнет, в этом можешь не сомневаться. Но когда и от чего - придется подождать.
Таня Костенко
...цепная ядерная реакция уже изменилась так, что учёные чешут лбы!! !

ПОЧЕМУ???
Планета Земля - не будет. Я, практически, гарантирую это.
А вот что касается частных моментов, вроде биологического разнообразия и климатических условий - тут, в указанных обстоятельствах, могут быть заметные изменения. Не говоря уж про такие мелочи, как цивилизация, образованная видом homo sapiens…
Молодцы братья и сестры СИ . Вы даете исчерпывающие ответы из авторитетного источника - Библии .
Для этого необходимо применить глубинное бурение. На это могут уйти десятилетия и огромные деньги. Нет, человеку это не под силу.
Возможно. В Библии написано: "Земля и все дела на ней сгорят"
Юлия Свиридова
Матфея 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» .
Псалом 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Псалом 104:5: Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно.
нет, от засраной экологии сдохнет
Laziz Malikov
Нет, Бог создал планету для жительства
Artak Vardanyan
Бог не позволит уничтожить землю, не для того он её создавал.. НАША планета Земля — поистине чудо, редкостная, прекрасная жемчужина в космическом пространстве. Астронавты сообщают, что голубое небо и белые облака Земли, если смотреть на них из космоса, «делают ее, безусловно, самым привлекательным объектом из всех, которые они видели»
Однако красота далеко не единственное ее достоинство. «Земля представляет собой величайшую научную, космологическую загадку, и все наши попытки постигнуть эту загадку остаются безуспешными» , — писал Луис Томас в журнале Discover (Дискавер) . Он добавил: «Мы только сейчас начинаем по-настоящему понимать, какая она необыкновенная и великолепная, как от нее захватывает дух, — красивейший объект, плывущий вокруг Солнца, окутанный собственной голубой атмосферой, вырабатывающий свой собственный кислород и им же дышащий, снабжающий своим азотом из воздуха свою же почву, создающий для себя свою собственную погоду» Интересен также и следующий факт: из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни. В книге The Earth (Земля) совершенно правильно говорится: «Земля — это чудо вселенной, уникальная сфера»
Dennis Valjkov
Бог не для того создал Землю, чтоб она была уничтожена. "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно"(Псалом 104:5)"Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века"(Экклезиаст 1:4)

Матфея. 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» .
Псалом. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
Павел Шикелюк
Согласно Библии, нет.

Исполнится ли замысел Творца в отношении Земли?
Бог хотел, чтобы Земля была прекрасным домом для
счастливых людей, любящих своего Творца и относящихся друг к другу с
уважением. В отличие от растений и животных, люди были созданы для более
возвышенной цели. Мы способны осознавать, что нас создал Бог, ценить
его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств. (Прочитайте Экклезиаста 12:13; Михея 6:8.)
Наш Творец в силах исполнить все свои замыслы.
Поэтому он непременно положит конец страданиям и несправедливости.
И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей, которые будут
жить мирно и счастливо. (Прочитайте Псалом 37:11, 29; Исаии 55:11.)
le la
Конечно будет.
Роман Сарбаев
если случится ядерная война, то такое вполне возможно