Религия, вера

Будет ли Земля уничтожена в ядерной войне?

Иван Куканов
Может уничтожить 90% всей биосферы, но многие насекомые, и тем более простейшие - выживут. А Земля как стояла на трех слонах, так и будет стоять!))
Настюша Чернецова
Лучший ответ
седня уже вряд ли..
:)
.. рабочий день кончился
нет. потому что придет еще множество будд чтобы учить один за другим
Кирилл Шипот
Мощи ядреных бомб не хватит. Я говорю о суммарной мощи.
Наташа Козачук
5. Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Псалтирь 103:5)
Теоретически - да.
На практике - не идиоты же в правительствах сидят, чтобы ядерную войну начинать.
Конец света: страхи, ожидания, разочарования

21 декабря 2012 года. В этот день, опираясь на календарь майя, многие ждали конца света. Теперь, в зависимости от своих ожиданий, вы, возможно, чувствуете облегчение, разочарование или безразличие. Было ли это предсказание очередным просчетом?

А что можно сказать о «конце света», который упоминается в Библии? (Матфея 24:3, Современный перевод). Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем. Другим любопытно посмотреть, каким будет этот день. А многие уже попросту устали его ждать. Оправданны ли все эти тревоги и волнения, или же это просто много шума из ничего?

Информация, которая содержится в Библии, возможно, вас удивит. Библия не только дает основание ждать конца света, но и признаёт, что такие ожидания могут быть связаны с разочарованием из-за того, что он, как кажется, задерживается. Давайте рассмотрим, как Библия отвечает на некоторые распространенные вопросы о конце света.

Будет ли земля уничтожена огнем?

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).

Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).

Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31). Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).

Как же тогда объяснить слова из 2 Петра 3:7, где сказано: «Нынешние небеса и земля... сохраняются для огня»? Разве здесь не говорится о том, что земля сгорит? В Библии слова «небеса», «земля» и «огонь» иногда употребляются в переносном значении. Например, в Бытии 11:1 написано: «У всей земли был один язык». В этом стихе под словом «земля» подразумевается человеческое общество.

Контекст 2 Петра 3:7 показывает, что здесь слова «небеса», «земля» и «огонь» тоже не следует понимать буквально. В стихах 5 и 6 проводится параллель с Потопом дней Ноя. Тогда был уничтожен древний мир, однако наша планета не перестала существовать. Потоп погубил жестокое человеческое общество, или «землю» (Бытие 6:11). Он также погубил своего рода «небеса» — людей, которые правили тем обществом. Подобным образом, во 2 Петра 3:7 предсказывается уничтожение «огнем» — то есть полное уничтожение — нечестивого человеческого общества и его продажных правительств.
Впереди уже не за горами 1000-летнее Царство в Израиле, а после него, когда "Земля обветшает и люди на ней вымрут. " (Ис. 51:6) Земля и эти небеса погибнут (Пс. 101:27)