Галина

на какие вопросы отвечает подлежащие и сказуемое?

в задание нужно выписать подлежащие и сказуемое а что это такое не могу вспомнить

Алексей Зорин

Подлежащие стоит в именительном падеже - отвечает на вопросы кто, что. Сказуемое уточняет подлежащие и отвечает на вопросы что сделал и т. Д.

Serguei Takmakov

подлежащее - объект или предмет - как правило существительное или местоимение (подчеркнём одной чертой) , сказуемое - действие - как правило глагол или наречие (подчеркнём двумя чертами) - "мама мыла раму" - "мама" - подлежащее - "мыла" - сказуемое

Мария Ионова

Подлежащее отвечает на вопрос кто (одушевленный) что (неодушевленный)
Сказуемое отвечает на вопросы что делать, что сделать
Сказуемое и подлежащее главные члены предложения.

Святослав Миловзоров

кто, что-что делают, сделают

Ан
Анна

Подлежащее - главный член предложения, грамматически независимый; обозначает предмет, действие которого выражается сказуемым. Подлежащее называет то, о ком или о чём говорится в предложении, и отвечает на вопросы «кто?» , «что?» .
При разборе предложения подчёркивается одной чертой.

Сказуемое - главный член предложения, связанный с подлежащим и отвечающий на вопросы: «что делает предмет (или лицо)?» , «что с ним происходит?» , «каков он?» , «что он такое?» , «кто он такой? » и т. п. Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которые выражены подлежащим.
При разборе предложения сказуемое подчеркивается двумя чертами.