Михаил Ишин

для чего создаются управляющие компании в ЖКХ ведь никакой пользы жильцам они по факту е несут

Александр Иванов

Правильно, у на ТСЖ давно и все довольны, сами се рассчитываем и зарплату дворникам платим.

Юлиана Иванова

ВСЕ компании (а не только ЖКХ) создаются для того, чтобы доить либо граждан, либо бюджет.

Катерина Сапунова

Зато денЮшки с жильцов поимеют.

Ольга Соловьева

В жилищном кодексе предусмотрен и другой способ управления домом без управляющей компании - непосредственное управление, когда сами жильцы ищут подрядчиков, ремонтников, аварийные службы. Но у нас граждане крайне не активны - никто не хочет заниматься сметами, расчетами, проектами, договорами и пр.

Ва
Васёк

А они не для жильцов и создаются. Это пиявки.

Юлия Воробьева

Для Государства баба с возу - кобыле легче, а им барыши в каман