Гаджи Рашидов

Стоит ли создавать управляющую компанию жкх?

Уже есть готовый к переходу пятиэтажный дом.
Какие главные проблемы и трудности могут возникнуть на первом этапе?

Дмитрий Клюшников

а вы кем там будете в УК? УК в ЖКХ это тоже самое что СНТ -садовое товарищество ...колхоз и бардак. Это город перекладывает свою работу на жителей дома. т. е. если вы председатель или член то нормально, а если просто в доме живете, то стоит 100 раз подумать.

Екатерина Петрова

Ходят слухи что ЖКХ переведут скоро в подчинение государству

Наталия Корягина

не УК а ТСЖ.

1. Собранием дома выбирается инициативная группа жильцов
2. Они идут в жилищный комитет округа и говорят что хотят сформировать по своему дому ТСЖ, им все расскажут и помогут.
3. ТСЖ реально лучше чем УК т. к. отвечает только за свой дом.

Гайшута Сабитова

Ну вообще создать управляющую компанию это не такая плохая идея, главное знать и понимать, как все это делать и как потом этим управлять. Ознакомьтесь с такой информацией https://101urist.com/nedvizhimost/uprav-mkd/upravlyayushhaya-kompaniya/upravlyat.html для большего понимания ответственности, плюсов и минусов. Вполне прибыльная сфера!