Да
Даша

Почему подростков считают глупыми?

Вот я не понимаю. Мне 14, и мой жизненный опыт ( пусть и маленький ), но все таки заставил меня понять, что такое жизнь, и как нужно жить. Возможно, вы сейчас тоже решите, что я глупости говорю. Потому что я подросток. Но на самом то деле, я могу реально себя отценевать, ставить цели, достигать их. Понимаю все ценности. Почему же никто не слушает моего мнения? Почему что бы я не говорила, все глупо?

Я не хочу взрослеть. И я вовсе не считаю, что нужно быть крутым в моем возрасте. Нужно быть таким какой ты есть.
Царевна Лягушка,
Да виновата. Сделала ошибку. Но. Я отличница. Что очень редко в наше время. И я не считаю, как многие, что быть отличником, это значит быть "зубрилой и ботаником". Это мое будущее.

Чтож) Увидим кем я вырасту. Со своими знаниями о жизни. Кем стану.
На самом деле то опыт есть. Были потери, и больно тоже было. И многое изменилось.

мда. . жаль, что вы не отцениваете подростков, именно так, как они заслуживают. Не все подростки такие тупые. Очень жаль.

Дело не в возрасте. Дело в мышлении. И некоторые дети могут очень быстро (не вырасти) но повзрослеть.

Сергей Щербаков

слишком маленький опыт еще никаких потерь и ошибок. а глупыми я подростков не считаю

Дмитрий Ртищев

Реально себя ОТЦЕНЕВАТЬ? А что это?
Большая часть подростков ориентируется на мнение "более крутых", "большинства", и просто частенько теряет себя и своё мнение. Я не говорю - все. Большая часть.

Multik Multik

в 14 лет так каждый второй думает 🙂

Ир
Ирина

Вы это поймёте, когда вам будет лет 25. Вы даже будете смеяться над своим вопросом

Сергей Максюта

Большинство людей - жертвы стереотипов. Я вот что-то не припомню, чтобы меня хоть в каком-то возрасте считали глупой в силу возраста, родители всегда спрашивали мое мнение по любому вопросу лет с пяти. Интеллект, если он есть, виден с ранних лет, но если его нет, Вряд ли он появится к тридцати годам. К сожалению, большинство подростков действительно не отличаются умом и сообразительностью, но вряд ли они станут умнее во взрослой жизни. И имей ввиду, дураков в обществе всегда больше, чем умных людей.

Светлана Тимофеева

интересно какой там жизненный опыт в 14 лет

Atahanjan

считают так только по глупости.
большую часть истории человечества подросткового возраста просто НЕ БЫЛО, лет в 14 уже был взрослый член общества и часто свою семью заводил. если б в этом возрасте все были поголовно тупые, человечество бы давно вымерло

Наталья Крутышева

потому что 14 ЛЕТ только!!!! поэтому и глупы подростки!

Геннадий Буруян

не глупыми, а наивными и неопытными,
оно отчасти так и есть

Для подростка часто есть только две краски: белое и чёрное
а в мире взрослых могут быть 35 оттенков серого

Елена Пилюхина

потому, что это теория... все, не зависимо от возраста знают как надо.... ставить цели одно, а достигать их совсем другое.... тут уже опыт нужен.... а опыт приходит с годами и набиванием шишек)....

Де
Денис

Потому что жизненный опыт приходит с возрастом. Учись выслушивать чужое мнение и понимать аргументы оппонента. Пока ты только настаиваешь на своем, возможно твои решения наивны в предлагаемых обстоятельствах, поэтому их и не принимают во внимание.

Ангелина Дружинина

Это такая часть жизни. Все её проходят. Подростки часто подпадают под чужое мнение и жизненные ценности их не устойчивы. . Есть УПЁРТОСТЬ, но не обоснованная. Поэтому и не воспринимается как здравый смысл и взрослость. А как нужно жить?..

Елена Коннова

Подростки не глупые - это раз. их мнение важно там. где оно важно - два. Есть области, в которых их мнение не требуется. Это стоит принять как факт и ограничить сферу применения вашего опыта.

Виктория Хатищева (Семенова)

Есть подростки действительно мудрые и воспитанные правильно. Но их очень мало. Вот расскажи какие у тебя ценности, наверняка не такие как у взрослого, а потому подростков и считают глупыми.

Елена Левина

Да нет, глупость - вовсе не обязательная черта подростка. Максимализм, неопытность и стремление к "взрослости" - этот адский коктейль часто принимают за глупость.. . Интеллект при этом может быть прекрасным, повыше, чем у многих взрослых людей...

Виктория Мусакаева

К сожалению, таких как вы очень мало

Алина Иванова

О-о-о.... Что такое жизнь и как правильно оценивать свои поступки и поступки других людей.. . видно, вы милая барышня, очень мудры (Не суди - да не судим будешь ).Или самонадеянны. Не каждый человек может ответить на подобные вопросы. . я бы лично не рискнула.. ((( А подростки не глупые вовсе -наоборот. Просто потом научитесь и поймете. Придет еще время.)))

Любовь Витушкина

Печально, если и родные так думают, они должны поддерживать и вселять в тебя уверенность. А если другие так думают, то это ерунда.

Екатерина Николаева

потому что мы задаем глупые вопросы... и не хотим думать сами.

Анастасия Нестерова

Юные ещё, максимализм. Молодых не воспринимают более старшие, думают, что уж они-то "АКАДЕМИКИ". Так всегда бывает, мне скоро 24, а до сих пор, те кому за 35, как подростка воспринимают. Не принимайте близко к сердцу. Повзрослеете и сами увидите, что не понимали в юности очень многого, но всё это пройдёт со временем. Только сами не занимайтесь дедовщиной, когда станете старше.

J. Не Знакомлюсь Livingston

ОценЕвать ( пишется с буквой И) ты может что-то и научилось, а вот грамотно писать нет. Как можно выслушивать мнение безграмотного человека? Иди книжки читай.

Наталья Рассказова

согласитесь, не всех

Вася Петин

потому что серое вещество мозга людям даётся с возрастом.

Александр Булов

Некоторые дураки считают себя умнее всех. Некоторые дураки считают, что чем взрослее, тем умнее. Только всё равно, когда ты повзрослеешь, то будешь осознавать, что сейчас в 14 ты многого не понимал. В некоторых вопросах взрослый человек лучше разбирается, чем подросток. Самолюбие взрослых мешает им прислушиваться к твоему мнению, как же, какой-то "школоло" тут умничает...