Нина Смирнова

2брата нашли 16орехов, старший брат дал младшему на 2ореха больше чем взял себе. Как распределили орехи мальчики?

Сергей Владимирович

Х+(Х+2)=16 отсюда одному-7 орехов, другому-9.

Аня Кузнецова

Школьникам нужно так объяснить. Старший брат молодец, дал младшему на два ореха больше. А если младший откажется от этих двух орехов и отложит их в сторону, то у них будет поровну орехов и получится, что у них на два ореха меньше чем было, значит 16-2=14. Теперь у двоих братьев орехов поровну, делим 14 пополам и получится 7 орехов. А старший скажет, что бы младший взял орехи и у младшего будет 9 орехов. Какие молодцы мальчики!

Дарья Ломоносова

Все равно где-то обдурил....))))))))

Елена Корнилова

16-2=14
14:2=7 - старший
7+2=9 - младший