Масянька Хвостова

как переводится мазда

Людмила Пронина

Может так (((http://www.autoshpilka.ru/autoselection/ckasshistory/transscriptauto
или так (( Аху́ра Ма́зда (также Аху́ра-Ма́зда, реже Ахурама́зда, авест. Ahuramazda.PNG ahura- mazdā-, др. -перс. ahuramazdā-), Орма́зд или Орму́зд (пехл. ʾwhrmzd'), «Господь Мудрый» — авестийское имя божества, провозглашённое пророком Заратуштрой — основателем зороастризма — Единым Богом. В Авесте Ахура Мазда — безначальный Творец, пребывающий в бесконечном свете, создатель всех вещей и податель всего благого, всеведущий устроитель и властитель мира и высший объект почитания зороастрийцев, называющих себя по-авестийски mazdayasna- «почитатель Мазды»

Ма
Мария

«Mazda» — имя верховного зороастрийского бога Ахура Мазда, созвучное с фамилией основателя концерна.

А основатель -Мацуда Дзю.

Lyudmila Smirnova

Вообще - не Мазда, а Мацуда.
Мазда - это торговое название для иностранцев, как было придумано название Лада для автомобиля Жигули.
Мацуда - фамилия основателя конторы. Японские иероглифы, которой она пишется, обозначают "сосновое поле".