Анаттолик Короткевич

Подскажите, Что такое ОКПО и что писать в 1С "код по ОКПО" и "код ОКЭД"?

Я новичок в 1С-ке! прошу любить и жаловать и помогать по возможности.. . Заранее спасибо!

Ал
Алмаз

коды статистики. у вас должна быть такая бумажечка оттуда, где они будут прописаны. если бумажечки нет - посмотрите в выписке из егрюл. если и там нет, то придется идти за ними в статистику.

Юлия Прохорова

ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать (по ИНН, ОГРН и даже фамилии) его в этой Базе тут(kontur.ru). В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
В базе налоговой инспекции его нет.
Там можно узнать много другой информации о предприятии (иногда даже бух. отчетность) и ИП и их связи с другими бизнесами.