Valera Volodin

что такое локальные коды по ОКПО? Никак не могу найти, знаю, что такое ОКПО, но вот про локальные коды первый раз слышу

Павел Мальков

Локальных кодов ОКПО не существует. Автор вопроса, видимо имеет в виду "локалный классификатор деятельности и типов организайий, относящихся к ним" (ЛКСД) . В соответствии с ним и разделяют организации на: государственные; прелпринимателские; высшего профессионального образования; некоммерческие. Соответственно им присваиваются цифровые знаки.

Екатерина К.

ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать его в этой Базе тут. В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
В базе налоговой инспекции его нет.