Иван

как называется сымый большой дом в токио. он самый большой в мире

И*
Иринка ***

Токио Skytree (Сумида Тауэр) , расположен в Минато (Токио), но он высотой 613 метро и является самым высоким, но только в Японии.
А вот относительно того, что это телевизионная башня, то - да, самая высокая в мире и второе самое высокое сооружение в мире после Бурдж-Халифа (829,8 метров)

Александр Кузнецов

Самый большой дом в мире в Арабских Эмиратах-828 метров.