Татьяна И

DNS-сервер не отвечает... Что делать?

На компе интернет есть, роутер тоже работает. Ноутбук находит роутер, подключается, сигнал отличный, но БЕЗ СОЕДИНИНИЯ С ИНТЕРНЕТ, появляется жёлтый треугольник с восклицательным знаком... Делал диагностику неполадок, пишет "DNS - сервер не отвечает" Раньше всё работало отлично, без сбоев. Перезагрузка не помогает... ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ?

Ев
Евгений

Сбросить роутер на заводские настройки. Настроить по инструкции провайдера в режиме маршрутизатора. В сетевых настройках компьютеров поставить автоматическое получение IP-адреса и DNS-сервера. Если все работает, то сохранить настройки роутера в файл на компьютере.

El
Elmi

Роутер настройте в режиме маршрутизатора а не в режиме Bridge
(Потребуется настройка в нем протокола провайдера а на компе отключите wan miniport)

Юрман

сбиты сетевые настройки подключения ноута